2019.12.12(목)광주 5ºC
쉼 > 건강/의료
건강보험 Q&A-현역병, 요양비 지급이 가능한가요?
입력 : 2019년 08월 07일(수) 00:00


국민건강보험법 제60조(현역병 등에 대한 요양급여비용의 지급) 일부 개정으로 현역병이나 시설수용자에 대한 요양비 지급이 지난 6월12일부터 가능합니다. 적용기준은 소모성 재료는 구입일, 임대기기는 사용 시작일이 6월 12일 이후부터입니다.